Официальный дилер


*

+7 


Как выбрать надувную лодку

При выборе лодки нужно понимать главное: Лодка бывает большая только на берегу! Обратной стороной медали является вес лодки и транспортные габариты. Перед тем как купить лодку нужно определится для какой цели Вы это делаете и какими ресурсами обладаете.

 

Если Вы охотник - задача добраться до трудно доступной засидки, в том числе по воде, временами перетаскивая лодку на руках то нужна максимально легкая и компактная модель лодки из ПВХ. В нашем случае это гребная лодка из ПВХ Фрегат

 

Если Вы ездите на рыбалку один – задача добраться до места лова (не большие расстояния) не прикасаясь к веслам. Собирать и перетаскивать придется одному, то нужна маленькая компактная лодка из ПВХ с транцем под легкий подвесной лодочный мотор. В нашем случае это моторная лодка из ПВХ Фрегат

 

Если Вы физически крепкий или ездите на рыбалку с друзьями – задача с комфортом разместить в лодке более одного человека или до места лова достаточно далеко (водолеем большого размера) то нужна надежная лодка из ПВХ с крепким транцем под мощный мотор, большой грузоподъемностью, способная перемещаться с большой скоростью скоростью. В нашем случае это моторная лодка из ПВХ Фрегат.

 

Все вышесказанное справедливо к размерам Вашего автомобиля и наличию свободного места в гараже или на балконе. Если Вы имеете большой джип в который без труда можно погрузить лодку 390 и мотор мощностью 25 л.с., живете в коттедже, большой гараж  то мельчить нет смысла. Правда при таком раскладе самый оптимальный вариант лодка в жестком корпусе на прицепе.

 

Если Вы владеете не большим седаном, то выбирать лодку лучше с рулеткой, а самый надежный способ определится с размером - это попробовать положить ее в машину вместе с мотором (обязательно учитывайте объем вещей которые берете с собой).

 

После того как определена цель покупки нужно обратить внимание на следующие детали:

 

- Заводские лодки производящиеся серийно ВСЕГДА лучше, надежнее, красивеет чем те которые делаются ограниченными партиями в маленьких цехах в ручную.

 

- Технология сварки шва ВСЕГДА надежнее чем склеивание

 

- Наличие твердого пола ВСЕГДА лучше и надежнее чем надувной пол

 

- Наличие надувного киля ВСЕГДА является преимуществом, такая лодка более устойчива на курсе и в поворотах

 

- Чем больше дополнительных аксессуаров включено в комплект, тем лучше

 

- Важно, чтоб транспортировочный чехол был из прочной ткани, фурнитура должна быть надежной, ремни должны быть крепкими, обеспечивать утягивание лодки до транспортных размеров (особенно актуально в холодную погоду)

 

 

При зимнем хранении лодки из ПВХ нужно учитывать, что мелкие грызуны (мыши) очень любят грызть ПВХ материал.

 

 

 


Возврат к списку